Предпасхальное преображение.

Фото1058    Храм в нашем селе, нынешнее здание, был построен в 1870 году вместо обветшавшего двухэтажного деревянного храма. Как вокруг старой церкви, так и вокруг новой имелась металлическая кованая ограда. Достоверных исторических сведений о времени изготовления современной изгороди не сохранилось. По рассказам старожилов  часть ограды современного храма, была взята от старого, разобранного в 1879 году. Что косвенно подтверждается  наличием двух различных рисунков ограды.

В последние дни страстной седмицы в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы села Радутино, силами и на средства прихожан,  была завершена покраска церковной ограды. Нанесенный слой черной краски преобразил ограждение, сделав его вид  красивым и праздничным, соответствующим предстоящему Великому Православному торжеству- Воскресению Христову, Пасхе.