День победы в нашем селе

P1020842      9 мая – «Праздник со слезами на глазах…»  Великая радость победы и горечь от гибели миллионов людей слились в нем воедино, и нет  в нашей стране такой семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная Война.  Трагедия, унесшая миллионы жизней и  оставившая братские могилы во многих городах и селах.

Одна из таких могил расположена на кладбище села Радутино.  В 1961 году в ней были перезахоронены 27 погибших партизан, ранее поковшихся в братской могиле в лесу.

9 мая заведующим миссионерским отделом Клинцовской Епархии, настоятелем храма в честь Сретения Господня города Трубчевска священником Сергием Магоном и жителями села была совершена заупокойная служба о погибших воинах.

Вечная память павшим героям!