В нашем храме установлена звонница.

Фото1031     Одним из действенных способов вырвать человека из окутавшей его мирской суеты, и хоть на краткое время вспомнить о Боге является колокольный звон, который возвещает всей округе о предстоящем Богослужении в храме.

В апреле прошлого года на средства прихожан нашего храма были приобретены 4 колокола весом 16, 12, 9 и 5 килограмм. Перед каждым Богослужением колокола выносились из храма и подвешивались, для звона на металлическую перекладину, на церковном дворе, что является не совсем удобным. К  томуже колокольный звон заглушаемый окружающими деревьями и домами был слышен не очень далеко.

23 апреля силами прихожан нашего храма, на разобраной в годину гонений колокольне,  была сооружена звонница. Колокольный звон впервые за последние 90 лет был слышен не только в селе, но и в близлежащих деревнях, созывая людей на Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим.