Богоявленская миссионерская поездка.

Праздник Богоявления предоставляет православному священнослужителю хорошую возможность  донести до людей не воцерковленных, а подчас и далеких от Церкви слово  о Христе Спасителе. В этот день в храм приходит много людей, очень редко посещающих Богослужение, и мало понимающих, что такое Православие. Пастырское  слово священника, миссионерские буклеты о смысле праздника и добрая беседа по завершении молитвы способны растопить лед  человеческих сердец и подвигнуть их на путь Спасения.

19 января в Праздник Святого Богоявления референт заведующего миссионерским отделом Клинцовской Епархии иерей Николай Дюбаков совершил чин Великого освящения Воды в храмах сел Гнилево, Радутино, Любожичи и Плюсково Трубчевского района, которые находятся в духовном окормлении  священнослужителя.  Так же в этот день Великое освящение Воды было совершено в Доме милосердия  села Плюсково и сельском Доме культуры села Юрово.  Людям, пришедшим на Богослужение, были розданы буклеты, подготовленные миссионерским отделом Епархии, а по окончании молитвы состоялись беседы, на которых были обсуждены различные вопросы духовной жизни.

По окончании Богоявленской миссионерской поездки отец Николай, по приглашению  директора, совершил освящение  Юровского сельского Дома культуры.