Причащение на дому больных и пожилых

Исполнение пастырской обязанности священнослужителя – заботы о Причащении больных и престарелых людей на дому, является действенным способом  осуществить миссионерское служение на Приходе. Посещая дома нуждающихся в напутствии Пречистых Христовых Тайн, батюшка  имет  возможность пообщаться и  с родственниками Причастника, у которых всегда имется множество духовных вопросов.

8 марта настоятель Прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы села Радутино священник Николай Дюбаков  посетил дома прихожан, не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать храм. Совершив Таинство Исповеди и Причастив нуждающихся в укреплении духовных сил, батюшка побеседовал с их родственниками. Священнослужитель ответил на многочисленные вопросы и раздал людям просветительские буклеты.