Радоница в нашем приходе

Успенский приход села Радутино Трубчевского благочиния состоит из 17 населенных пунктов и имеет помимо приходского храма еще два приписных: Воскресенский в селе Любожичи и Преподобного Афанасия Печерского в селе Яковск. Решением приходского совета еще в феврале месяце при каждом храме был назначен ответственный за работу с прихожанами. Это действие оказалось очень полезным при сложившейся в настоящее время эпидемиологической ситуации, так как ответственные взяли на себя основную заботу по дистанционному окормлению прихожан.  В день поминовения усопших жители сел могли помянуть в храме своих родственников сообщив об этом по телефону. Ответственными за работу с прихожанами  продиктованные записки, заблаговременно, вечером, были доставлены в храмы.

28 апреля настоятель священник Николай Дюбаков объехал все храмы прихода совершив в каждом панихиду, как  и предписано Главным санитарным врачом Брянской области без прихожан — в смиренном одиночестве.