В Успенском приходе села Радутино Трубчевского благочиния, стартовала социальная акция: «Рядом живет пожилой человек».

Забота о пожилых людях, внимание к ним, а подчас и просто живое общение — проявление евангельского милосердия, необходимого, в первую очередь,  самим  его делателям. Именно по этой причине ответственным на приходе за социальное служение, а так же молодежным активом  храма было принято совместное решение провести в приписных селах во время  масленичной седмицы социальную акцию «Рядом живет пожилой человек».

24 февраля ответственная за социальное служение на приходе Жеребятьева Екатерина Геннадьевна совместно с молодежным активом храма посетили пожилых жителей села Любожичи. В каждом доме вручались небольшие подарки подготовленные приходом. Бабушки радовались заботе храма  о них и от души благодарили гостей за внимание. Взаимные благодарения, теплые пожелания и доброе отношение друг к другу создавали в каждом доме настоящий праздник!

На этом акция не закончилась впереди еще встречи с пожилыми жителями сел Радутино и Яковск.