Миссионерское служение. «Походный храм» в деревне Голубча.

Деревня Голубча  Трубчевского района упоминается с 1634 года; бывшее дворцовое владение. Входит в приход храма Воскресения Христова села Любожичи и находится от него на расстоянии 4 километров, но прямой дороги между ними нет. Единственная хорошая дорога, по которой из деревни можно попасть в село составляет более 16 километров, а до районного центра, города Трубчевск,  чуть более 20. Удаленность населенного пункта от храма является серьезной проблемой для духовной жизни людей. Именно устранение этих трудностей и является одной из главных задач проекта «Походный храм», осуществляемого миссионерским отделом Клинцовской епархии.

5 сентября «Походный храм» был развернут в здании Голубчского  Дома культуры.  Референт заведующего миссионерским отделом Клинцовской епархии священник Николай Дюбаков совершил Божественную литургию, за которой причастились жители населенного пункта. По окончании Богослужения