Престольный праздник нашего храма

28 августа Православные люди совершают торжественное  чествование Пресвятой Богородицы в память преславного  Ее Успения.   Почитая Честнейшую Херувим они спешат в храм  — дом Божий, где незримо обитает Бог, Пресвятая Богородица и святые угодники Божии. Православный человек не может в этот день быть дома в суете и бытовых заботах, тем более, если день Успения – престольный праздник приходского храма.

Успенский храм села Радутино 28 августа отметил свой престольный праздник. Богослужение началось необычно рано в 7 часов утра. Настоятель прихода священник Николай Дюбаков совершил Божественную литургию и праздничный молебен перед Плащаницей Пресвятой Богородицы, особенно, по-праздничному украшенной живыми цветами.

Велича́ем Тя, / пренепоро́чная / Ма́ти Христа́ Бо́га на́шего, / и всесла́вное сла́вим / успе́ние Твое́.