Навечерие Богоявления

В навечерие Богоявления (сочельник Крещения Господня) настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Радутино совершил Царские часы и Вечерню, по окончании которой был совершен чин великого освящения воды. Под пение праздничного тропаря батюшка окропил прихожан святой водой и произнес проповедь о трепетном и благоговейном отношении к  великой святыне – великой Агиасме. Крещенская вода — это святыня, которая должна быть в доме у каждого православного христианина. Святую крещенскую воду принято употреблять натощак вместе с просфорой после утреннего молитвенного правила с особым благоговением как святыню.

По сложившейся традиции все пришедшие в этот день в храм получили буклет, «О святой воде» подготовленный ответственным за миссионерское служение на приходе.