«Не имамы иные помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе Владычице…»

6 ноября Русская Православная Церковь совершает  чествование иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», духовно близкой и родной  для каждого православного человека. Этот образ Богоматери имеет огромное количество списков, прославившихся  Ее благодатной помощью.

В храме села Радутино Трубчевского благочиния  находится местночтимая икона «Всех скорбящих Радость» и стало доброй традицией по окончании Божественной литургии, совершать с ней Крестный ход по улицам населенного пункта.  Настоятель Прихода священник Николай Дюбаков вместе с прихожанами храма и паломниками прославили Пресвятую Богородицу и Ее Превечного Богомладенца. По окончании Крестного хода батюшка пригласил всех на праздничную трапезу.

«Величаем Тя Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления, всем с верою Притекающим».

Один комментарий к “«Не имамы иные помощи, не имамы иные надежды, разве Тебе Владычице…»