Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы принял участие в торжествах по случаю присвоению селу статуса «Село партизанской славы»

Православная Церковь неразлучна со своими чадами во всех их делах и любой светский праздник является наилучшим способом осуществления миссионерской деятельности – одной из главных целей ее земного бытия.

30 июня  селу Радутино Трубчевского района было присвоено почетное звание «Село партизанской славы». В мероприятиях по случаю праздника принял участие и Приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Храмовая святыня икона Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» была изнесена из церкви  для всеобщего поклонения. Рядом с чтимым образом был организован миссионерский стан. Так же был развернут стенд с историей храма и фотографиями о  приходской жизни.

Распространение Святого Евангелия и просветительской литературы вызвало огромный интерес у присутствующих гостей праздника и односельчан.