Крестный ход в селе Радутино

По всей Руси как многоценные жемчужины разброшены чтимые и чудотворные иконы Пресвятой Владычицы Богородицы. Нет ни одного храма, в котором не было бы своего особо чтимого Ее образа. Есть такая святыня и в храме Успения Пресвятой Богородицы села Радутино.

Уже стало доброй традицией Радутинского Прихода совершать Крестный ход с чтимым образом Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»  по улицам села.  По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского,  и в этом году был совершен Крестный ход, но на сей раз вокруг всего села Радутино, в  котором приняло участие более 50 человек. По окончании паломники и прихожане храма были приглашены на чаепитие. Желающие получили в подарок маленькую икону «Всех скорбящих Радость», акафист чтимой иконе и Святое Евангелие.

«Величаем Тя Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице и чтим образ Твой святый…»