Паломническая поездка.

Одним из действенных способов сплотить прихожан является паломническая поездка по святым местам. Совместная молитва перед святынями и духовные беседы со священником во время пути, помогают не только решить накопившиеся духовные вопросы, но и способствуют духовному возрастанию человека.

31 марта прихожане храма в честь Сретения Господня города Трубчевска совместно со священником Прихода Николаем Дюбаковым совершили поломническую поездку. Первым  местом совместной молитвы стал храм во имя Святой Троицы села Горчаки Клинцовского района, где находится чудотворный образ «Тихвинской» Пресвятой Богородицы. Совместно с настоятелем Прихода священником Александром Сапичевым было совершено молебное пение пред чтимой иконой. По завершении молитвы прихожане храма, паломники и духовенство разделили совместную трапезу.

По пути домой паломники посетили Воскресенский Собор города Почепа, в котором совместно со штатным священником Прихода,  молились пред  чтимым в городе образом «Феодоровской» Пресвятой Богородицы.